Цель и задачи учреждения образования на  учебный год

.

Цель: совершенствование комфортной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей и возможностей обучающихся, в совокупности обеспечивающих возможности их самоопределения и самореализации в современных условиях.

Приоритетные задачи:

1. Создать условия для повышения качества обучения через:

- усиление практической направленности занятий основного и дополнительного образования;

реализацию системы мер по преодолению неуспешности обучения;

совершенствование работы по выявлению, развитию и поддержки высокомотивированных и одаренных детей, обеспечения их личностной и социальной самореализации.

2. Обеспечить условия для формирования социально активной личности через:

формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания учащихся на основе государственной идеологии;

создание условий для овладения учащимися знаний, ценностей и навыков здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья и формирования культуры безопасности жизнедеятельности;

совершенствование профилактической работы по предупреждению семейного неблагополучия, противоправного поведения несовершеннолетних и различного рода зависимостей (алкогольной, наркотической, компьютерной).

3. Способствовать развитию профессионального мастерства, творческого потенциала педагогов через:

совершенствование организационной, аналитической, прогнозирующей и творческой деятельности школьных методических объединений;

реализацию системного подхода к самообразовательной деятельности педагогов, презентации результатов деятельности;

активизация работы по обобщению эффективного педагогического опыта и эффективной педагогической практики, расширению каналов их трансляции.